Завершилось шоу "Танцуют все" (СТБ). Победителем и обладателем 500 000 грн стал 18-летний Ильдар Тагиров из Йошкар-Олы. Парень рассказал о своих увлечениях, трамвах, а также куда потратит полмиллиона.
- Ильдар, с какого возраста вы увлекаетесь танцами?
- Увлекаться танцами начал с 10 лет, но очень серьезно начал относится к этому делу лет пять назад. Я сам решил заниматься танцами, потому что мне это было интересно. Пошел я на эстрадные танцы в коллектив, где занимается 60 человек. Помню, пришел первый раз на занятия в белой маячке, все дети уже стояли в зале, и перед тем как меня представили коллективу, я сделал глубокий вдох и стал в заднюю линию. Сначала у меня мало что получалось, но мне было очень интересно. Прошло года три и из этой линии перешел в первые ряды. Мне это давалось сложно, только благодаря работе над собой я смог добиться какого-то результата. Я начал по выходным заниматься в зал, "растягивал" себя при любом удобном случае, потому что растяжки у меня не было совсем.
- Собираетесь зарабатывать себе этим искусством на жизнь или же у вас есть иная профессия?
- Я очень надеюсь, что у меня получится зарабатывать этим видом искусства на жизнь, ведь я не представляю себя больше ни в чем кроме танца. Хотя вот в последнее время задумываюсь о кино.
- У вас есть девушка?
- Девушки у меня нет.
- Во время занятий у вас случались травмы? Какая была самая тяжелая?
- У всех танцоров случаются травмы и это вполне нормально, без этого представителям нашей профессии нельзя. К счастью, серьезных травм у меня пока не было, разве что еще до участия в проекте у меня было повреждено колено. Чаще всего травмы случаются, потому что ты не подумал. Если говорить о травмах, которые у меня были во время участия в проекте, то это проблемы со спиной, растяжения, ушибы, выбитые пальцы, но это нормально для танцора и почти незаметно.
- Самое экстремальное место, в котором вам приходилось выступать?
- В ливень наш коллектив выступал на дне города. На сцене были большие лужи, пол был скользким, я делал трюк, поскользнулся и упал. Но все обошлось.
- Какие ситуации и съемки в шоу для вас были самыми сложными?
- Мне сложно было раскрыться эмоционально, но после двух эфиров я понял, что зритель меня принимает таким, какой я есть. Сложно было еще морально, потому что я впервые уехал от своих близких так далеко, но в тоже время у меня было много времени для развития и познания себя.
- Обычно участники шоу говорят, что у них со всеми были классные отношения. И это с прямыми конкурентами! Вы тоже со всеми дружили, или все-таки понимали, что это ваши противники? Вам никто не пытался навредить перед выступлением?
- Я считаю, что все ребята из двадцатки были достойны победы. У нас со всеми были хорошие и дружеские отношения, и о каком-либо вреде вообще даже и не может идти речи.
- На что потратите приз в 500 000 грн?
-Я думаю, что перееду жить в Киев, а часть денег отдам родителям. 
По материалам Сегодня