Участница дуэта Нигяр - обычная домохозяйка, которая воспитывает двух дочерей
- Эльдар, Нигяр, что вам помогло победить на "Евровидении"?
Эльдар: Наверное, мне с неба помогал мой дедушка. На самом деле, нужно верить в то, что мечты сбываются.
Нигяр: А мне, соответственно, бабушка.
- Кому первому позвонили после победы?
Э.: У меня телефона целый день не было! Так бы сразу позвонил маме. А первыми меня поздравили журналисты…
- Зато теперь у вас карьера круто вверх пойдет...
Н.: Понятия не имею, что будем теперь делать. От нас ведь будут вдвое больше требовать! Обещаю, подготовим что-то грандиозное. Правда, пока не представляю, что именно…
- Наверное, стоит начать с перевода песни на разные языки - чтобы всей Европе уж точно запомнилась...
Э.: До "Евровидения" мы хотели записать ее еще и на немецком, но по времени уже не успевали. Скоро обязательно запишем - и на французском, и на немецком…
- Правда, что ваш президент очень любит песню, которую вы спели на "Евровидении"?
Э., Н.: (вместе, переглядываясь): Мы не знаем…
- Нигяр, специально для конкурса ты вернулась в Баку.
Н.: Да, еще шесть лет назад я вышла замуж, переехала в Британию. Там я - обычная домохозяйка, воспитываю двух дочерей, старшей - пять, младшей - три года. А попасть на "Евровидение" решила больше десяти лет назад, когда там победила Алсу. В прошлом году собралась и поехала на отборочный тур в Баку. В финале мы с Эльдаром были соперниками, но жюри решили объединить нас в дуэт.
Э.: Я, кстати, чуть ли не с детства мечтал поехать на этот конкурс, но лишь год назад понял: пора уже и самому что-то делать, а не только мечтать. Вот и подал заявку на участие в отборе. Правда, меня напугала большая конкуренция - аж 77 кандидатов. Но потом взял себя в руки, подумал - будь что будет. И вот теперь я победитель… А еще я учусь в магистратуре Бакинского славянского университета на факультете международных отношений. Но моя главная страсть - пение.
- Эльдару - 21, Нигяр - 30, но, несмотря на разницу в возрасте, вам приписали роман…
Н.: Нет, мы пара только на сцене. Хотя нам часто говорят, мол, вы так подходите друг другу. Но у меня есть муж и две дочки, они тоже приезжали на финал, но остались в отеле, в "Арену" не ездили.
- А у тебя, Эльдар, девушка уже появилась? Во время своего недавнего приезда в Киев ты обмолвился, что твое сердце пока свободно.
Э.: Не поверите, но я действительно до сих пор не нашел себе пару! Надеюсь, в скором времени этим займусь…
По материалам Сегодня