Хореографы шоу "Великі танці" Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар рассказали о том, когда планируют свадьбу, кто будет главным в их семье и кем станут, когда вырастут, их дети.
Очаровательная Алена Шоптенко и страстный Дмитрий Дикусар - пара не только на паркете, но и в жизни. Зритель точно знает, что эта пара не играет в любовь во время исполнения танго, а чувствует ее.
Дмитрий и Алена вместе всегда. Совместная жизнь, общая работа и друзья. Ребята признались, что у них даже общие балетки. А еще сблизиться друг с другом помогут дети, ведь карьера и родительство очень даже совместимы.
- Когда вы поняли, что не можете друг без друга и должны быть вместе?..
Дима: Я понял, когда Алена участвовала в одном каком-то ужасном проекте ("И прийдт любовь – ред.), где она встречалась с разными мужчинами, ходила на свидания и, честно говоря, мне немного потрепало нервы все это кино, сериал или как это называется... Мне было крайне неприятно, и, наверное, в этот момент я точно понял. Все-таки, когда появилась конкуренция какая-то. Хотя, какая это была конкуренция...
Алена: Но, тем не менее, первый шаг сделала все-таки я. Я поняла, что все познается в сравнении.
Дима: То есть меня сравнивали... Это в любом случае не очень приятно. Когда ты понимаешь, что девушка, которая тебе нравится, идет на свидание и что-то ищет - это неприятно. Для меня это, наверное, и стало переломным моментом.
– Когда уже, наконец, состоится ваша свадьба?
Дима: Между проектами, скорее всего. Но когда-то же точно будет. Наверное. На самом деле такой очень неудобный вопрос.
– Алена, как ты считаешь, карьера хореографа и мамы совместимы?
– Почему нет? Во-первых, желание войти побыстрее в форму после рождения ребенка - это всегда плюс. Во-вторых, я бы хотела, чтобы мой ребенок танцевал. Не обязательно бальные танцы, чтобы просто человек был развит, координация была развита, чтобы ребенок был подвижный. Танец - это движение, а движение - это жизнь.
– Какую профессию хотели бы для своих детей?
Алена: Мне хотелось бы, чтобы, если будет сын, он был топ-менеджером какой-нибудь компании, нефтяной желательно.
Дима: Просто нефтемагнатом.
Алена: А если дочь, то, наверное, чтобы была хореографом. Я бы не хотела, чтобы моя дочь просто удачно вышла замуж. Сейчас это не модно, между прочим. – Как вы считаете – кто в семье главный? Дима: Главный в семье тот, кто может принять на себя эту функцию быть главным. Если ты способен – справляйся, если не способен – дай эту возможность женщине. Я со своей стороны стараюсь справляться с этой функцией, чтобы брать на себя какую-то ответственность за нашу общую маленькую семью. Алена: Для меня основной критерий главенства в семье – это принятие решений. Я за собой замечаю, что любое решение, которое нужно мне принять, я обязательно обсуждаю с Димой. В нашей паре он главный, но я имею влияние. *** Дмитрий Дикусар и Алена Шоптенко – украинские танцовщики, лауреаты множества танцевальных премий, победители турниров, первенств страны, Европы и мира. Алена родилась в Киеве, Дмитрий – в Одессе. Оба занимаются танцами с шести лет. Алена замужем никогда не была, Дмитрий три года был женат на певице Ирине Билык.
По материалам Комсомольская правда в Украине, Дуся