Перед нашествием на азиатский музыкальный рынок Юля и Лена рассказали о том, тяжело ли разогревать Ленни Кравитца, и пояснили, почему "Виа Гра" им - не конкуренты.

 

- В прошлом "три сестрицы под окном пряли поздно вечерком". А что "Sister Siren" делают по вечерам?

 

Юля: - Стараюсь посвещать свободное время работе. А именно - усовершенствованию своего музыкального мастерства: сочиняю песни, играю на различных музыкальных инструментах. Вечером за чашкой горячего чая удается поболтать со своими близкими, поделиться новостями, получить дельный совет. Читаю книги. А еще я обязательно захожу в аську и в Вконтакте, чтобы пообщаться с друзьями.

 

Лена: - Я - по-разному! Зависит от того, что было днем. Либо пишу стихи/песни, занимаюсь на гитаре, либо езжу на репетиции на репбазе. Если получается залезть в кровать со своим мопсиком, пытаюсь посмотреть какой-нибудь фильм, но, как правило, засыпаю на титрах.

 

- Часто ли посещаете кафе и что вас больше всего в этих заведениях привлекает?

 

Лена: - Сейчас намного чаще, чем хотелось бы. Мало времени на полноценные обеды, приходится перехватывать в общепитах. Привлекает быстрое обслуживание.

 

Юля: - В кафе бываю по принуждению организма. Больше всего привлекает наличие хорошей компании рядом со мной, ну и вежливость официантов, общая атмосфера в кафе.

 

- Вам понравилось разогревать Ленни Кравитца на его киевском концерте?

 

Юля: - Нет. Не может понравиться хамское поведение кого-бы то ни было относительно нас и нашей команды. Много людей старались и готовили шоу "Sister Siren", которое в итоге запретили просто так! Целый день в напряжении: дадут выступить или нет?! Единственное, что понравилось - публика, очень хорошо нас воспринявшая.

 

Лена: - Стоять перед тысячами зрителей на сцене Дворца Спорта - это ведь и есть мечта любого артиста, особенно начинающего.

 

- А как вы относитесь к искусственным музыкальным проектам типа "Виа Гры"?

 

Юля: - Музыкантами люди должны рождаться. От того, что одному захотелось заработать много денег, а другому стать знаменитым за одну ночь, ничего хорошего не получается. Надоело смотреть на одинаковых девочек в "мини", которые даже не умеют держать микрофон и попадать в чужую фонограмму. Это та же проституция, со сломанной психикой и жизнью. Слава Богу, нас только и делают, только противоставляют "поющим трусам".

 

Лена: - "Виа Гра" - это еще хороший искусственный проект! Но таких, как они, больше нет. Зато есть жалкие потуги разных продюсеров повторить их успех, но это все дешевое творчество, далекое от музыки, базированное только на сексе. Мол, "Виа Гра" - дорогие дамы, а в проектах попроще и девочки доступные. Неприятен тот факт, что украинский шоу-биз - ребенок, засыпанный шлаками. На Западе артист и телевидение помогают друг другу. Артисту нужно телевидение для раскрутки, а телеканалу - контент. В Украине слишком долго не было конкурентов одному музыкальному каналу, который, уверенно став на ноги, засрал эфир низкопробными проектами в погоне за денежными знаками. Сейчас, благо, ситуация меняется.

 

- Вы понимаете, что происходит в голове у современных подростков?

 

Юля: - Поскольку я сама подросток, то понимаю, что ничего не понимаю из того, что творится в моих мозгах. Все так запутано! Только начинаю искать себя и обживаться в мире взрослых.

 

Лена: - Не думаю, что у современных подростков происходит в голове что-то эдакое, чего никогда не переживали ранее другие подростки.

 

- Чем вы готовы заниматься круглые сутки?

 

Лена: - Любимыми делами.

 

Юля: - Музыкой!!! Это моя жизнь, мое нутро, и, надеюсь, призвание. То, что у меня лучше всего получается и никогда не надоест.