Популярный певец рассказал, что не прочь купить земельный участок в Крыму, как попасть к нему в друзья в социальных сетях, и что нужно делать поклонницам, чтобы увидеть его в трусах.
- Стас, ты часто бываешь в Крыму с концертами. А как насчет отдыха?
- О, я вообще хорошо знаю Крым. Много по нему гулял в свое время и думаю, что еще не раз приеду сюда просто отдохнуть. А вообще у меня в последнее время Крым ассоциируется с крымскими татарами.
- Почему?
- Потому что у меня в коллективе есть крымский татарин (смеется). А вторая ассоциация - это Ялта: детство, отдых, гастроли с "Фабрикой Звезд". А еще наш семейный доктор тоже из Крыма.
- У тебя есть песни, связанные с полуостровом?
- Никогда в своей жизни никакому месту песни не посвящал и этому в том числе, наверное, потому что пока не влюблялся здесь. Но это надо исправлять. Летом, например, у вас есть на что посмотреть (улыбается).
- Ты не планируешь приобрести недвижимость в Крыму?
- Как раз перекуплю у своего крымского татарина землю, он ее тут скупает потихоньку. А на самом деле, в Крыму не так дорого, как в Подмосковье, поэтому вполне может быть, что приобрету.
- Тебе когда-нибудь предлагали откровенную фотосессию?
- Да, один раз в жизни мне предложили тематическую съемку: "Как я воровал арбузы". Это была такая драйвовая фотосессия! Но я был в трусах и сразу сказал, что раздеваться не буду. Просто подурачился с арбузами, а потом увидел, что они мне в фотошопе трусы сняли. С тех пор я не соглашался. Еще на "Фабрике", помню, миллион лет назад мы делали плакат, на котором просто прикрывались буквами. Но я считаю, что все эти обнаженные съемки мне вообще ни к чему - у меня другой образ. Приходите на пляж и там увидите меня в трусах (смеется).
- Следишь за сегодняшними "фабрикантами"?
- Вы знаете, я вообще не считаю это шоу достойным внимания. Да и та "Фабрика", на которой я был, тоже успехом не блистала. Спасибо, конечно, что она помогла мне немного в карьере: нас тогда, как щенков, кинули в воду, а мы должны были барахтаться сами. С тех пор я уже восемь лет гастролирую, и были периоды, когда не было зрительского интереса, собиралось по 100 человек в зале. Мы упорно продолжали работать себе в убыток, нарабатывали опыт. Зато сегодня могу похвастаться, что никто из тех молодых фабрикантов на сегодняшний день не собирает сольные концерты, а я собираю.
- Тебе не хочется сняться в кино?
- Очень хочется, но я не желаю играть в сериалах. Вы знаете, я принципиально не смотрю телевизор. Три года назад убрал его из дома. Сниматься в каком-нибудь ширпотребе не хочу. Мне интересна драматическая роль, неважно, отрицательная или положительная. Но с кино не тороплюсь - я же не профессиональный актер. К тому же у меня уже есть сложившийся на сцене образ, который тяжело разрушить. Люди будут смотреть и думать: "Так это же Стас Пьеха".
- Сидишь в социальных сетях?
- Да, у меня есть страница "ВКонтакте". Фейков (ложных страниц. - Ред.) у меня было 286, а сейчас Стасов Пьех стало меньше - всего 247 (смеется). Но я настоящий тоже есть. Мне нравится, что там много музыки, видео, интересной информации. Я общаюсь в соцсетях со многими музыкантами, художниками, режиссерами. А что касается знакомств с девушками, то это предпочитаю делать в реальной жизни.
- Незнакомых людей добавляешь?
- Когда кто-то стучится в друзья, я принимаю, но при условии, если человек адекватный. Это легко понять, если у него нормальный вкус, хорошая музыка на стене и нет идиотских высказываний. Всегда предварительно просматриваю страницу.
- Чему посвящаешь свободное время?
- Конечно, стараюсь поддерживать форму. Приседаю дома то на одной ноге, то на другой, отжимаюсь. Про йогу не забываю. А еще сейчас увлекся игрой на гитаре. Купил себе хорошую американскую гитарку "Taylor" - на ней круто играть американский кантри-рок. И вот сижу, каждый день на ней брынчу, а уроки мне дает гитарист из моего коллектива.
- Какая сейчас твоя основная цель?
- Наверное, стать артистом №1 в России. Знаешь, каково это - меняться энергетикой с десятками тысяч людей? Это сродни какому-то физическому удовольствию.
По материалам Сегодня