Музыкант из команды Стинга Сара Хикс рассказала нам, что фаны многие хиты Стинга в обработке не узнают, а артист любит после концерта выпить вина.
Дирижер Стинга в Киеве будет работать с украинским оркестром.
- Сара, сколько музыкантов сопровождает Стинга в его мировом туре Symphonicity?
- С нами работают двадцать музыкантов — постоянная группа, а оркестры в каждом городе разные. С вашим украинским симфоническим оркестром (киевский концерт Стинга пройдет в сопровождении нашего оркестра) я познакомлюсь лишь за четыре часа до концерта. Надеюсь, он меня не разочарует. Стинг говорил, что украинские музыканты очень ответственны…

- А что еще Стинг говорил о нашей стране?
- Говорил, что у вас очень интересная история. И мы по его приезде планируем посетить рядом с нашим отелем церковь (Михайловская). Еще он хотел попробовать ваши вареники с вишней.
- А какой он в жизни, слишком привередлив?
- Нисколько. Стинг очень открытый, веселый. После концерта мы любим пропустить по стаканчику вина. Кстати, мне очень нравится ваша горилка, но Стинг отдает предпочтение все-таки красному вину.
- А какие у вас отношения помимо работы?
- Не могу сказать, что мы близкие друзья, но с его женой и детьми я планирую познакомиться уже больше года. Надеюсь, после тура это случится.
- Как обычно готовитесь к концерту?
- У нас запланировано 34 выступления за 2 месяца, так что я уже привыкла каждый день быть в форме. Главное, выспаться перед концертом, остальное — по накатанной!
- Вчера в Америке отмечали День Независимости, вы как-то праздновали этот день в Киеве?
- Да, ваши организаторы пригласили нас в клуб. Вообще, могу сказатьчто украинская сторона - очень гостеприимная.

- На днях Стинг отменил свой концерт в Астане. Почему?
- Да, действительно Стинг принял решение не принимать участие в праздновании Дня Астаны, чтобы таким способом поддержать работников нефтегазовых компаний, права которых ущемляют. Но будьте уверены, концерт в Киеве состоится!
- Говоря о шоу Стинга Symphonicity, можете выделить какие-то композиции, которые вас больше всего трогают?
- Ну что вы, абсолютно не могу! Каждая песня, словно ребенок, выстрадана и выращена! Лично мои предпочтения — это более ранние композиции Стинга. Очень люблю в нашей с ним обработке Desert Rose, но поверьте, в Киеве Стинг выложится на полную! Многие даже могут не узнать любимые композиции в нашей обработке, но, уверена, разочаровавшихся не будет! Шоу будет основано не только на программе последнего студийного альбома Стинга, но и на хитах The Police. 

По материалам Stars.glavred.info