Любимцы Украины рассказали "Сегодня" о том, как отдыхают в Крыму, чем у них пахнет в гримерке и будут ли шутки над Юлей.
- Как вы относитесь к бесконечным сезонным пробкам в Крыму?
Евгений Кошевой (Лысый): Мы из Киева приехали, поэтому крымские пробки это облегченный вариант, light, так сказать. Выезжаем просто пораньше, у нас уютный автобус, веселая компания, поэтому мы не обращаем внимания на временные трудности.
- Удается ли отдохнуть от поклонников, позагорать на пляже, расслабиться?
Елена Кравец (Маля): Я с Юзиком хожу на пляж, поэтому ко мне никто не пристает.
Юрий Корявченков (Юзик): Все в порядке, к этому привыкаешь, и особо на это не реагируешь.
Сергей Казанин (Степан): Я лично выхожу позагорать ночью в майке и шортах, можно искупаться на пляже, спокойно посидеть и остаться практически незаметным.
Елена: Вообще, в Крыму можно отдохнуть и в другие времена года, и нет такого количества людей, и можно просто расслабиться. Честно, я не знаю, как в больших курортных городах летом можно спокойно полежать, мне кажется, что просто очень много людей.
Евгений: А вообще это нас поклонники обычно просят вести себя потише (смеется). А что касается отдыха - отдых артиста на сцене.
- Среди объектов ваших шуток и Юлия Тимошенко, которой сейчас не до смеха. Шутить и дальше будете?
Сергей: Дело не в том, что с ней произошло, главное, что она сделает. Если она сделает что-то смешное или судья. Но в принципе мы понимаем, что ей не до смеха. И смеяться над самим фактом, конечно, неудобно.
Юрий: А вы подождите, посмотрите. В октябре, я думаю выйдут новые концерты… Но мы не все же темы затрагиваем в шутках. Может, к тому времени это будет неактуально.
- У вас бывают и закрытые выступления для политиков, в частности вы как-то отвечали за настроение в день рождения президента на госдаче в Крыму. Как Виктор Федорович реагировал на шутки о себе?
Сергей: Отлично. Я думаю, если бы он реагировал плохо, то нас бы и не звали. У нас есть фото с президентом, но мы вам его не покажем. Мы там не особо нарядные (смеется).
Евгений: Это один из тех президентов, у которого отличное чувство юмора.
- Подходили ли к вам политики с просьбой поменять что-то в пародиях на себя?
Сергей: Если политики и приходят к нам, то только с одной целью: выйти на сцену, чтобы над ними пошутили, чтобы с нами пошутить… Может, какой-то легкий пиар.
Евгений: Мы же не приходим к ним с советом, как вести политическую жизнь. Каждый делает то, что умеет.
- У вас возле гримерки запах коньяка. Это кто-то из вас любит расслабиться?
Евгений: Вы не разбираетесь в напитках (настораживающая пауза)... Это виски! (смеются). Естественно, каждый артист выпивает перед выходом полтинник.
Сергей: Вот за всех не говори, я соточку могу.
Евгений: Кто помладше, тот полтинник.
Елена: Как все люди расслабляются? Читаем, в шахматы играем (смеется).
- А потом оттянуться можете? Пойти в клуб?
Сергей: Есть предложения? (смеются). Конечно, можем, мы же люди. Концерт прошел, можно оттягиваться, до следующего концерта есть время.
- Бывает ли такое, что приходите в клуб, а вас просят шутить?
Евгений: Всякое бывает. Стараемся уединиться - такой отдельный кабинетик, чтобы было слышно просто "буц-буц-буц"...
Сергей: Но, конечно, если после концерта мы опрокинем немного больше, чем "по 50", то можно выйти в народ потанцевать. Бывает и такое.
- Как вам крымский сервис, в частности отели?
Юрий: Ну, вы знаете, еще надо работать и работать. Есть куда стремиться. Наверняка вы знаете, как за границей обслуживают и как относятся к человеку. Я не говорю обо всех отелях Крыма, но в некоторых присутствует такое: ну приехал и приехал. 
По материалам Сегодня