Телефонный хулиган рассказал нам, как его послал Киркоров и откуда у пранкеров номера звезд.
- Саша, зачем вы достаете знаменитостей по телефону?
- Это ведь весело. Прикольно. Многие думают, что пранкеры только звездам и звонят. На самом деле это всего процентов 10 от нашей работы. Пранк со звездами - это уже высший пилотаж. На него не все способны. Но такие записи тиражируются очень сильно, они в большей цене, потому что всем интересно, какие звезды на самом деле. Мы показываем их истинную сущность... И вообще в детстве все в эту игру играли — звонили на незнакомые номера и говорили всякие глупости. А у нас это уже более по-взрослому. 
- То есть позвонить человеку и наговорить ему гадостей — это по-взрослому? 
- Мы ведь не только гадости говорим, провоцируем, чтобы раскрыть человека. Бывают и просто розыгрыши. Не нужно принимать это близко к сердцу, можно просто посмеяться. Нормальный, уравновешенный человек не будет выходить из себя. Максимум - просто повесит трубку. А тех, кто может наговорить то, что нам надо, мы сразу чувствуем. И, кстати, таких намного больше. Может, время сейчас такое, что люди друг на друге срываются. 
- Говорят, есть целый список бешеных звезд, которые для пранкеров — золотая жила... 
- Они почти все матерщинники знатные. Смешно, когда злятся и ругаются. Думаю, желающие уже могли это слышать в сети. И это ведь не мы сами придумываем, они так на самом деле общаются! Та же Волочкова, Моисеев - у них очень богатый запас матов. Но, кстати, Моисеев пранкерам часто подыгрывает, он в этом деле спец, сам иногда разводит и на провокации не ведется, держится молодцом. 
- А кого вы терроризировали? 
- Киркорова. Но у него разговор короткий - сразу посылает и бросает трубку. 
- А откуда у вас телефоны знаменитостей? 
- Через знакомых, близких к шоу-бизнесовой тусовке. Естественно, пранкеру с улицы никто так просто телефон Киркорова или Баскова не найдет. Но те, кто занимается этим достаточно долго, имеют свои наработанные базы. То, что телефоны продают - тоже правда. Цены, кажется, от нескольких тысяч долларов. Но это на таких, как Киркоров, Долина, Меладзе... 
- А вам самим это доход приносит? 
- Смеетесь? Мы ведь за свой счет чаще всего звоним. Так что сплошные растраты. 
По материалам Сегодня