8 июля открылся "Славянский базар" в Витебске. Владимир Квасница рассказал о том, с чем едет на фест.  
 
- Владимир, на какое место на "Базаре" рассчитываете?
- Главное - запомниться, а победит сильнейший. Везу на конкурс две песни: "Чорні брови, карі очі" (аранжировку делал Владимир Бебешко, получился такой модерновый украинский шлягер) и "Романс" авторства моего брата Юрия, который едет со мной в Витебск. Он, кстати, много мне помогает, пишет песни. А продюсера у меня нет.
- Как, собственно, вас выбрали на конкурс?
- Это моя вторая попытка, в 2009-м я уже пробовался, но тогда поехал Петр Дмитриченко. В этот раз в отборе было 12 участников, я выступал последним. Когда объявили меня, аж слеза навернулась, я ведь об этом давно мечтал... Еще с 2004 года, когда занял первое место на конкурсе имени Ивасюка в Черновцах.
- Чем будете удивлять на "Базаре"?
- Выступать буду один, балет и спецэффекты там запрещены. Так что буду просто доносить до слушателя смысл песен душой. Высокими нотами сейчас никого не удивишь.
- А стриптизом? Помнится, тот же Петр Дмитриченко на сцене устроил легкое раздевание...
- Думаю, на конкурсе надо брать немножко не этим. Я точно буду выступать в строгом костюме.
- Не страшно вообще в Беларусь ехать?
- Когда читал новости оттуда, чуть напрягался, конечно. Но политика и музыка не должны соприкасаться. Денег с собой много брать не будем, только на мелкие расходы. А проезд и проживание с питанием оплачивает оргкомитет фестиваля.
- Владимир, в Украине о вас мало что знают...
- Мне 30 лет, работаю в драматическом театре в Донецке, в области часто выступаю на различных мероприятиях. Но чтобы стать известным, надо ехать в столицу... Кстати, сам я родом из Херсона, там живут мой родители. Они уже 35 лет поют в хоре, хотя папа у меня агроном, а мама бухгалтер.
- Жена ваша тоже музыкой занимается?
- Слава богу, нет. Пока только дочками - старшей Варваре шесть лет, а младшей Устине только полгодика. В Витебск со мной они не едут, маленькие еще. Будут болеть за папу по телевизору.