Кристина Асмус, снявшаяся в роли Вари Черноус в сериале "Интерны", рассказала о женственности, курении и спорте.
- Кристина, у вас необычная и красивая фамилия - Асмус. Откуда корни?
- Это немецкая фамилия - маминого деда. Ее брат с семьей живут в Германии. Я там была один раз на гастролях. Переписываемся, созваниваемся, жаль, что по-немецки я не говорю.
- С Иваном Охлобыстиным на съемках познакомились?
- Да, в работе. С такими нагрузками другой бы давно сломался, но не он! У него есть удивительное качество - любит делать подарки коллегам, а еще рассказывает, что купил детям и жене. Ничего для себя - всё для других. Я, конечно, в него влюблена.
- Вы - Овен.Черты этого знака узнаете в себе или врут гороскопы?
- Вообще-то сейчас я не очень верю в гороскопы, но когда была девочкой-подростком, то читала о сильном характере Овнов. А в списке из 40 профессий, которые рекомендовали для этого знака, была и актерская. Овен - это выносливость, терпение, честолюбие.
- В "Интернах" вы такая милая, в детстве любили играть в куклы?
- У меня была не очень обеспеченная семья, но родители много работали и создавали все условия для счастливого детства - моего и двух моих сестер. Только кукол Барби была целая куча… Но иногда мне кажется, что, несмотря на всех этих кукол, я настоящий пацан в юбке.
- Ничего себе пацан! В прошлом году, по версии журнала Maxim, вы были признаны самой сексуальной женщиной России.
- Женственность не только в красоте и яркости. Мужчины соскучились по искренности, по нежности. Повсюду темные одежды, вульгарные манеры. Раньше я часто ездила в такси, и водители меня спрашивали: "Вы курите?", предлагали сигаретку. Многие молодые женщины курят. Это ужасно и совсем не женственно.
- Вы говорили, что обычно не носите брюки - предпочитаете юбки…
- Ношу и брюки, и спортивные костюмы, но больше всего люблю платья. У меня есть однокурсница - у нее ужасно широкий шаг. А все потому, что в брюках привыкла ходить. Не хочу такого же. Для чего нужны узенькие юбочки? Для красивой походки, осанки, грации. Сразу - другие разговоры и мысли тоже.
- Пока молоды, видимо, никаких усилий не прилагаете, чтобы выглядеть хорошо?
- Я актриса - работаю лицом и фигурой. Поэтому обязательно посещаю салоны красоты, делаю домашние процедуры. Спортивную форму тоже стараюсь поддерживать, но в последнее время в зал не хожу - в институте большая нагрузка. Впрочем, будет время, обязательно займусь тайским боксом. Я сильная - мне нравится жесткий спорт.
По материалам Sobesednik.ru