Ввиду сильной занятости певица Вера Брежнева мало времени проводит с семьей, однако старается все держать под контролем.
- Нравится ли вам экстрим? От чего вы испытываете драйв?
- У меня такая экстремальная жизнь, я получаю столько драйва на работе, что я себя на что-то другое не распыляю. Кроме того, все те увлечения, которые связаны с драйвом и адреналином, к сожалению, травмоопасны. А мне нужно себя беречь, ведь я мама двоих детей, руководитель коллектива. Есть очень много людей, которые от меня зависят, поэтому я не могу себе позволить просто пойти и прыгнуть с парашютом. Хотя периодически у меня возникает это желание и даже снится прыжок, но здравый смысл берет верх!
- Ваша занятость не мешает семейной жизни? Получается все успевать?
- Пока получается. Я стараюсь сохранять приоритеты - любовь и дети на первом месте. Однако остается все меньше времени для себя.
- Не собираетесь отправить Соню учиться за границу?
- Моя старшая дочь учится в Киеве, отправлять ее за границу я не собираюсь. Ей всего 11 лет, и я считаю, что она еще маленькая. Она очень чувствительный, ранимый ребенок. Поэтому я бы не хотела ее куда-то далеко отправлять, ведь она меня и так редко видит.
- Скажите, Вера Брежнева строгая мама?
- Я считаю себя строгой мамой, но любая строгая мама периодически своих детей балует, потому что она их любит.
- Вы проверяете уроки у старшей дочери? Ходите на родительские собрания?
- Я стараюсь уделять этому внимание. Проверяю уроки, проверяю дневник, расписываюсь в нем. Сейчас вот у дочки по математике умножение и деление трех- и четырехзначных чисел, она решает, а я, чтобы время не тратить, проверяю на калькуляторе. А Соня возмущается: "Я это, между прочим, в уме считаю!"
- Говорят, что Соня очень похожа на вас. А есть ли в ней задатки певицы?
- Творчески она очень активный человек. Ходит на современные танцы. Иногда дома устраивает показы мод, концерты. Я это все очень приветствую - пусть ребенок себя реализует по полной. В музыкальной школе не занимается - не хватает усидчивости, и я не думаю, что ребенка нужно заставлять.
- А чем радует маму младшая дочка?
- Сара с удовольствием читает стихи вместе со мной и любит живопись. В свои два года, рассматривая репродукции, она показывает на картину и говорит "Да Винчи. Мона Лиза". А в общем, она радует своей радостью, когда видит маму.
- Вас нельзя назвать домашней женщиной, но есть ли работа по хозяйству, которая вам нравится?
- Конечно, я не вытираю пыль и не мою полы. У меня есть для этого помощники, но я все контролирую. Сама люблю складывать вещи на полочках, выбрасывать старые. Особенно перед Новым годом стараюсь расчистить жилище от всего ненужного.
- А готовить умеете?
- Я умею готовить, но не очень люблю. А вот старшей дочке нравится повозиться на кухне. Иногда печет торты и пироги. И любит всех угощать.
По материалам  St@rs