Свой 22-й день рождения Никита Пресняков встретит в Киеве на съемках фильма. Никита признался, что отметит именины только, когда закончатся съемки. Никита рассказал о поющем брате и о смешных подарках в интервью Сегодня.
- Маленькой компанией с Сашей Кривошапко и моей девушкой посидим где-нибудь покушаем, вот и все. Обычно дни рождения у меня проходят весело. Приглашаю одноклассников, друзей детства, с которыми давно не общаюсь, мы идем в караоке. Как-то друзья подарили мне детский телефон, который кричит, когда в него бросают монетку. Самый незабываемый презент - костюм, который надувается, а ты, когда его надеваешь, превращаешься в толстяка. А вообще меня не особо волнует ценность подарка, главное, чтобы приятно было.
- Никита, а нет у тебя желания получить актерское образование?
- Я в детстве брал уроки. И в киноакадемии полгода учился на актерском. Для того, чтобы заниматься этим серьезно, нужно время, а я пока не уверен, что это мое призвание. Родные меня всегда и во всем поддерживают. Хотя в материальном плане я стараюсь от своей семьи полностью не зависеть: живу сейчас на свои деньги с любимой девушкой.
- Хватает ли у тебя время на брата и сестру?
- Дени недавно исполнилось 15 лет. Я в этом возрасте гонял на мотоцикле, у меня была такая активная экстремальная жизнь. Он у нас очень молчаливый, когда с ним созваниваешься, редко рассказывает что-то новое. У него уже меняется голос. Недавно у нас был небольшой праздник, на который мы собрались всей семьей в караоке, и он там спел несколько песен. Для всех это был такой приятный сюрприз. Ведь Дени никогда раньше не пел.