"Проект, который мы задумали, это будет проект самой большой церкви… даже больше, чем Дворец спорта. Посадочных мест будет минимум 10 тысяч человек", - заявил он.

 

По словам Аделаджи, у них уже есть 2,5 гектара земли на Левобережье, недалеко от легкоатлетического манежа, "но их не хватает".

 

На вопрос журналиста, не поможет ли "Посольству" мэр столицы Леонид Черновецкий (который, как известно, является прихожанином этой церкви), пастор ответил:

 

"Я думаю, что даже у него шок от того, что мы собираемся строить такой большой храм. Мне кажется, он и сам понимает, что это проблема для нас. Откуда мы найдём столько земли в Киеве?"

 

Однако, отметил Аделаджа, он уже вёл переговоры с Черновецким на эту тему. "Он говорил, что надо написать заявление. Люди написали заявление. Поэтому будем ждать, когда будут решаться вопросы", - заявил он.

 

Напомним, недавно Черновецкого обвинили в незаконной раздаче земельных участков в городе. В частности, как выяснили журналисты, на скандальной сессии Киевсовета 1 октября было роздано в общей сложности 300 участков земли на 10 миллиардов долларов. Земельные участки получили 23 компании, к каждой из которых имеет прямое отношение тот или иной депутат Киевсовета.