Как свидетельствуют результаты опроса, в частности, из этих 53,2% опрошенных 24,9% полностью негативно оценивают работу мэра, а 28,3% - преимущественно негативно. Еще 20,7% опрошенных киевлян оценивают его работу насколько негативно, настолько и позитивно, 11,8% - преимущественно позитивно, 3,5% - полностью позитивно, 10,7% - затруднились ответить.

 

 

В связи с этим 46,5% респондентов за проведение досрочных выборов мэра Киева. В то же время 30,9% респондентов считают, что досрочные выборы не нужны, а 22,6% - не определились. Опрос был проведен 29 октября -7 ноября, было опрошено 1 502 киевлян старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,5%.

 

 

Напомним, что БЮТ и НУ-НС намерены провести внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета. Проведение внеочередных выборов мэра столицы намерена поддержать и Компартия.

 

 

Председатель фракции блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко выступает за единую кандидатуру на внеочередных выборах мэра Киева от блоков БЮТ и НУ-НС. Сам Кличко заявил о намерении участвовать в досрочных выборах мэра Киева, если таковые будут.