«Действия ближайшего окружения Леонида Черновецкого полностью дискредитируют киевского мэра. Постоянные скандалы, в которых фигурируют Олесь Довгий и прочие «молодые менеджеры», сводят его пиар-потуги «на нет», - считает директор АМС Виталий Бала.

 

 

По его мнению, с точки зрения пиара Черновецкий должен избавиться от дискредитирующего его балласта. Также Бала отметил, что окружение решает за Черновецкого все вопросы, и мэр практически отстранен от реальных дел в городе, что является опасным прецедентом.

 

 

Как сообщало агентство, оппозиция в Киевсовете неоднократно обвиняла его секретаря, заммэра Киева Олеся Довгого и поддерживающее мэра большинство в незаконном отводе земельных участков под застройку с нарушением регламента и при отсутствии у депутатов проектов решений.

 

 

В октябре 2007 года фракция Блока Виталия Кличко в Киевсовете обратилась в Шевченковский районный суд с требованием отменить решения Киевсовета, принятые на сессии 1 октября.

 

 

По данным Блока Кличко, на сессии 1 октября Киевсовет рассмотрел 643 решений, из которых депутаты не получили 496 проектов решений. Большинство решений касались отвода земельных участков. Блок считает, что решения на сессии принимались с нарушением регламента и при отсутствии кворума.

 

 

В сессии не принимали участие фракции Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и Блока Кличко.