"Сегодня Юлия Владимировна Тимошенко, которая поздравила меня открыткой, впервые со своей личной подписью, её рукой всё написано, с Рождеством и Новым годом, она сказала, что рядом, вместе мы сделаем мою родину Украину, её родину, счастливой. Мне это очень приятно, потому что до этого она предлагала ко всеобщему обозрению немножко другие эпитеты", - рассказал Черновецкий. 

По его словам, он каждый день молился за Тимошенко, и предполагает, что эти молитвы дошли до премьер-министра. "Я искренне её люблю. Она великий человек. У неё громадное политическое будущее, что бы о ней ни говорили, как, собственно, и у скромного мэра Киева", - подчеркнул Черновецкий. 

Обращаясь к представителям СМИ, он продолжил: "Поздравьте её отдельно. Передайте ей мои слова благодарности и искренней христианской любви. А открытку я ей уже направил". 

Также Черновецкий по просьбе представителей СМИ спел перед камерами первый куплет песни "Рідна мати моя", которой собирается поздравить украинцев в Новогоднюю ночь. Мэр в рассказал, что будет встречать Новый год "с любимой женой, если она не улетит, и с детьми, которые 100% улетят, но внуков оставят". 

В рамках поздравления он планирует спеть вышеупомянутую песню, причём уже записал её на ТРК "Киев", а также, по его словам, "спел выдающемуся "5-му каналу". Черновецкий сказал, что считает себя творческим человеком, с тонкой душой, а также сообщил, что имеет музыкальное образование и абсолютный слух. 

"На Новый год я спою всем украинцам песню, с которой я родился - "Рідна мати моя", - сказал он. После этих слов журналисты попросили мэра спеть – и он согласился. 

Напомним, что недавно киевский мэр отпраздновал своё 57-летие. Сказал, что дорогих подарков ему не дарят, но если учесть, что их будет очень много, он подсчитал, что в общей сложности они потянут на 5 млн долл. Все подарки он обещал отдать в музей при горадминистрации. 

Отметим, что в рамках ежегодного проекта журнала "Корреспондент" "Личность года" Черновецкий получил номинацию "Неожиданность года" за "уверенную победу на мэрских выборах в столице, несмотря на целую когорту политических оппонентов-тяжеловесов". 

А в прошлом году ему вручили позорную награду – "Чертополох года" ("за незаконное ограничение свободы передвижения").