"Город не остановится. Он будет жить своей жизнью. И единственное, что жаль, что я постарел за эти два года. Но я слежу за своим здоровьем. Но, конечно, ужасы исполнительной власти отложили отпечаток на моем здоровье", - сказал Черновецкий.

 

 

Кроме того, киевский городской голова Леонид Черновецкий уверяет, что за годы пребывания на посту градоначальника не брал взятки.

 

 

Как передает корреспондент при этом мэр добавил, что во время пребывания на своей должности не защищал "шкурные" интересы отдельных политиков.

 

 

"Я взяток не беру, и не найдется в Украине ни одного человека, который решал со мной свои шкурные интересы. Прошлая власть решала свои шкурные интересы. Мы за власть не держимся. Все, что я делал, я делал от чистого сердца", - сказал Черновецкий.

 

 

Черновецкий также отметил, что во время досрочных выборов Киевского городского совета необходимо усилить позиции Блока Леонида Черновецкого, потому что без блока, который разделяет взгляды мэра, невозможно принимать положительные решения для киевлян. "Нам нужно усилить свой блок, мы активно ведем кадровую политику. Самое главное для тех, кто приходит в нашу команду - быть хозяйственником, но, прежде всего, быть добрым человеком", - отметил Черновецкий.

 

 

Напомним, сегодня, 26 марта, в Киеве стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам Киевского городского головы и нового состава Киевского городского совета. Сами выборы должны состояться в столице 25 мая 2008 года.