Об этом со ссылкой на первого заместителя главы Киевской горадминистрации Дениса Басса сообщает пресс-служба КГГА во вторник.

 

 

Так, на доме N37 по улице Панаса Мирного столичная мэрия установит мемориальную доску Леониду Юзькову. В 1990 году он руководил рабочей группой по разработке проекта Декларации о государственном суверенитете Украины. В 1992 Юзьков был избран председателем Конституционного суда Украины, возглавлял группу ученных, которые разработали проект новой Конституции Украины.

 

 

Памятный знак выдающемуся художнику, родившемуся в Киеве, Казимиру Малевичу будет установлен в зеленой зоне улицы Владимиро-Лыбидская в Голосеевском районе столицы. Все расходы, связанные с установкой и изготовлением знака, будут осуществляется за счет спонсорских средств.

 

 

Казимир Малевич (11 февраля 1878, Киев - 15 мая 1935, Ленинград) - основоположник супрематизма, искусства геометрической абстракции. Родился в доме на окраине Киева. Его отец, Северин Антонович Малевич (1845-1902), был управляющим на сахароваренном заводе известного украинского промышленника Терещенко. И отец, и мать, Людвига Александровна (1858-1942), по происхождению были поляками.