В своей речи он поклялся, что будет верно служить общине Киева, будет способствовать повышению уровня жизни жителей столицы, придерживаться законодательства.

 

 

По словам Черновецкого, сегодня он чувствует большую ответственность, чем два года назад, когда его впервые избрали Киевским городским председателем, поскольку имеет больше опыта.

 

 

Он сказал, что будет пытаться все сделать, чтобы киевляне получили от власти все то, что должны от нее получить.

 

 

Киевский городской председатель также сказал, что считает нынешнюю столичную власть более работоспособной, которая может сделать еще больше для киевлян, чем предыдущая.

 

 

Собравшиеся в зале депутаты Киевсовета и гости заседания встретили присягу Черновецкого аплодисментами, после чего председатель КГТИК Галина Билык объявила, что состоялось подписание распоряжения Киевским городским председателем о вступлении его в отмеченную должность.

 

 

В документе отмечено, что вступает в должность и берет на себя все соответствующие полномочия Киевского городского председателя Леонид Черновецкий.

 

 

Также Леонид Черновецкий получил временное удостоверение Киевского городского председателя.

 

 

Удостоверение новоизбранному мэру на первом заседании Киевского городского совета VI созыва вручила председатель столичной городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык, зачитав соответствующее постановление КГТИК о признании Леонида Черновецкого победителем на внеочередных выборах Киевского городского председателя 25 мая.

 

 

На данной сессии Киевсовета нового, VI созыва зарегистрировались 100 из 120 новоизбранных депутатов.