Об этом сообщил и.о. главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко (11 марта Анатолий Голубченко сообщал, что демонтаж "Троицкого" планируется начать во вторник, 18 марта, и завершить за три месяца – ред.).


Как сообщили в пресс-службе КГГА, вчера Анатолий Голубченко проинформировал, что "по просьбе владельца ООО "Юджин", который сейчас находится в командировке, мы начнем снос второго этажа недостроенного объекта возле НСК "Олимпийский" в четверг, 20 марта. Демонтаж будет происходить согласно плану организационных работ, а для осуществления демонтажа первого этажа теперь готовится отдельный проект сноса".


Он прибавил, что представители ООО "Юджин" сейчас знакомятся с земельными участками, которые городская власть предложила как вариант компенсации: уже осмотрели участок в Оболонском районе столицы, в настоящее время рассматривается участок в Днепровском районе.


"Главное сейчас, чтобы Министерство семьи, молодежи и спорта Украины как можно быстрее провело конкурс на реконструкцию НСК "Олимпийский" и определило его победителя, чтобы проблема демонтажа недостроенного объекта та реконструкция стадиона решалась комплексно", - подчеркнул Анатолий Голубченко.


Как известно, УЕФА настаивает на невозможности проведения на НСК "Олимпийский" матчей Евро-2012, если не будет демонтирован торгово-развлекательный центр "Троицкий" перед стадионом. 6 февраля Кабинет Министров поддержал меморандум относительно демонтажа ТРЦ до 1 июня этого года. В КМДА планировали, что демонтаж недостроенного ТРЦ "Троицкий" должен начаться 1 марта.