По её словам, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал соответствующее распоряжение, согласно которому Главному управлению контроля за благоустройством столицы совместно с КП "Киевтранспарксервис" и Управлением Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в г.Киеве (по согласию), поручено активизировать работу относительно выполнения требований правил парковки транспортных средств в городе.

 

"Мы возобновляем работу эвакуаторов, поскольку нарушения водителями правил дорожного движения, связанных с остановкой и стоянкой автотранспорта, вызывают массу неудобств на и без того перегруженных дорогах города", - подчеркнула Кильчицкая.

 

По её словам, "опыт показал, что бороться с нарушителями можно только таким способом, ведь отсутствие ответственности постоянно побуждает водителей парковаться там, где им удобно, хоть и запрещено", - отметила заместитель председателя КГГА.

 

Она сообщила, что распоряжением также предусмотрено усиление контроля за надлежащим содержанием дорог, газонов, тротуаров и других объектов благоустройства города.

 

Министерство юстиции Украины 11 марта отменило совместный приказ Главного управления транспорта КГГА и Главного управления МВД Украины в г.Киеве относительно мер воздействия к водителям-нарушителям, согласно которому в Киеве запрещена эвакуация автомобилей.