До 19 января будет работать выставка ледовых скульптур в сквере, расположенном неподалеку от НД "Украина". Здесь можно покататься на ледовой горке, увидеть персонажей "Ледникового периода". Более того, в скором времени откроется лабиринт, сделанный изо льда. Перед входом гостей встречает Дед Мороз и раздает им подарки. Цены входных билетов – 20 (для взрослых) и 10 гривен (для детей).

В Национальном музее им. Тараса Шевченко открылась выставка "Украинское Рождество", где можно увидеть праздничные атрибуты, изготовленные мастерами со всей страны - "пауки", "звезды" для колядников, вертепы, дидухи. В дополнение к
этому, на выставке будут представлены традиционные для рождества детские игрушки, рождественскими иконы и вытынанки. Музей расположен по адресу: бульвар Шевченко, 12, рабочее время – с 10:00 до 18:00.

В кинотеатре "Жовтень" проходит детский рождественский фестиваль "В гостях у сказки". Программа включает в себя вручение сладких подарков,  поздравления от Снегурочки и Деда Мороза, "свин-шоу" – цирковое шоу с участием вьетнамских карликовых поросят (будет проходить в фойе кинотеатра), а также просмотр нового фильма для детей. 26 и 27 декабря "свин-шоу" начнется соответственно в 13:00 и 18:00, как сообщает Лига.

Среди столичных галерей хотелось бы также отметить выставку Владислава Мамсикова под названием "Взрослый взгляд на актуальное искусство" (проходит на Андреевском спуске в "Ludmila Bereznitska& Partner Gallery"), инсталляцию художника Михаила Радя под названием "Сверчок в камышах" (в галерее "АВС-арт"), инсталляцию из керамических подушек художницы Елены Бланк "Сон" (в арт-центре "Я Галерея").