В национальном комплексе Экспоцентр Украины на Академика Глушкова, 1 угощать блинами начали с 6 марта. Там празднование продлится до 9 марта. В Экспоцентре гостям поднимают настроение не только традиционным для Масленицы блюдом, но и разнообразными развлечениями и конкурсами.


Массовые гуляния также пройдут и в Музее под открытым небом в Пирогово, где на холостых мужчин будут надевать колодки, от которых им придется откупиться цветами и другими подарками. Принимать откуп будут незамужние девушки. Также в Пирогово можно покататься на качелях и послушать выступление творческих коллективов.


Полакомиться блинами можно будет 8 марта и в самом сердце города. Праздник начнется в 12:00 под зданием столичной мэрии на Крещатике, 36. Гостей будут развлекать фольклорно-этнические ансамбли.


Кроме того, отпраздновать Масленицу 9 марта предлагают в Голосеевском парке культуры им. Рыльского и в парке Партизанской славы в Дарницком районе. Там киевлян будут развлекать концертной программой, конкурсами, аттракционами и праздничной торговлей.


В Куреневском парке 9 марта все желающие смогут сфотографироваться с настоящим медведем, покататься на лошадях, а также принять участие в перетягивании канатов.


В воскресенье веселые игры и конкурсы ждут киевлян и Гидропарке.