На удивленные взгляды и восклицания прохожих она не реагировала. Когда к женщине подошли милиционеры и попросили пройти с ними в отделение, она спокойно согласилась и села в машину. "На вид женщине около 40 лет,- проинформировала пресс-офицер Печерского РОВД Юлия Мусташ.- У нее на пальце я заметила обручальное кольцо. В райотделении она вела себя очень сдержанно, но своего вида не стеснялась".

 

Впрочем, больше всего милицию удивил не внешний вид женщины, а то, как она объяснила свое поведение. "Я вышла на улицу голая, чтобы показать людям, что мне нечего надеть", - заявила нарушительница общественного порядка.

 

Несмотря на то, что раньше подобных инцидентов с дамой не случалось (так утверждают в отделении Печерского района, где проживает блондинка), милиционеры все же решили вызвать психбригаду "скорой". После осмотра врачи сделали предварительные выводы, что пациентка страдает психическим заболеванием, и увезли ее в Городскую психиатрическую больницу им. Павлова.

 

По словам врачей-психиатров, весной у душевнобольных часто бывает обострение. Поэтому поведение киевлянки их ничуть не удивило. В таком состоянии от нее можно было ожидать чего угодно, в том числе и то, что она может свести счеты с жизнью.

 

Тенденция ходить в неглиже в Киеве стала популярной. Пару лет назад на площади Льва Толстого прямо на асфальте загорал голый мужчина. В позапрошлом году раздетый молодой человек любовался главной елкой страны на Майдане Незалежности, не обращая внимания на лютый мороз. Помнят киевляне и девушку, которая бегала голой под стенами Кабмина.