Такое заявление Ющенко сделал на пресс-конференции в Виннипеге (Канада) 27 мая.

 

 

"Я бы пожелал всем политическим силам, которые прошли в киевскую городскую власть, новоизбранному мэру найти ту гармонию, которой должна славится столица Киев, демонстрируя другим регионам, что независимо от того, какая у тебя идеология, под каким политическим флагом ты пришел в мэрию, ты в первую очередь гражданин своего города, и ты заботишься о том, как он должен развиваться", - передает пресс-служба его слова.

 

 

Президент также хотел бы, чтобы новая киевская власть занялась решением вопросов реформирования в образовании, медицины, коммунальном секторе, транспортном хозяйстве.

 

 

"Я уверен, это интересная работа, и новая киевская городская власть обеспечит все, чего от нее ждут жители Киева", - сказал он.

 

 

Ющекно отметил, что политики, которые считают себя членами демократической коалиции и хотят действовать демократическим способом, должны научиться объединяться.

 

 

"Демократия требует высокой личной политической культуры тех людей, которые принимают участие в выборах", - заявил он.

 

 

Как сообщалось ранее, кандидат в мэры Киева, действующий мэр Леонид Черновецкий лидирует на выборах мэра Киева с 37,74% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 960 участках (93,57% от общего количества участков) из 1026.

 

 

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок "Гражданский актив Киева", Партия регионов и Блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 964 участках (93,96% от общего числа) из 1026.