"Киевский метрополитен готовит документы в Киевскую территориальную избирательную комиссию с просьбой о снятии кандидата на должность Киевского городского председателя Клейноса с избирательной гонки", - сказано в сообщении.

 

 

Поводом для такого обращения предприятию послужили действия Клейноса 13 мая около 12:00 на станции метро "Крещатик".

 

 

Согласно сообщению, в это время один из пассажиров на эскалаторе самовольно начал расклеивать агитационные листовки на светильниках и балюстраде эскалатора.

 

 

По просьбе начальника станции, этот пассажир предъявил удостоверение кандидата в мэры Киева.

 

 

Однако на замечание начальника станции, что своими действиями пассажир нарушает правила пользования метрополитеном, Клейнос реагировал грубо и продолжал расклеивать наклейки.

 

 

Согласно сообщению, он клеил их внутри и снаружи кабины дежурной и даже пытался приклеить их на ее форменный пиджак, после чего начал демонстративно ездить вверх-вниз по эскалатору и расклеивать агитационные материалы на них.

 

 

Предприятие отмечает, что своими действиями Клейнос нарушил правила пользования метро, согласно которым запрещается клеить объявления и информационно-агитационные плакаты в неприспособленных для этого местах.

 

 

"Киевский метрополитен" не сообщил смысл агитпродукции, которую расклеивал Клейнос, однако сообщил, что они оскорбительного характера и унижают достоинство пассажиров.

 

 

С недавних пор пассажиры столичного метро вынуждены любоваться наклеенными в самых неожиданных местах, а по большому счёту поверх рекламных плакатов, наклеек уникального содержания: "Наш мэр за трезвость! Пиво отупляет! Наш мэр — Юрий Клейнос".

 

 

Кстати, эксперты считают техническими кандидатами от Александра Турчинова: Алексея Артюхина, Юрия Клейноса, Юрия Ключинского и Анатолия Титечко.