Также он опроверг аналогичные заявления министра внутренних дел, кандидата в депутаты Киеврады Юрия Луценко.

 

 

"Очень жаль, когда министры начинают врать обществу...Он сейчас тоже врет и я думаю, что я это докажу в суде", - заявил Катеринчук.

 

 

По словам представителя Блока Катеринчука Алексея Резникова, лично Катеринчук и отдельно блок его имени 14 мая подали соответственно 2 иска в Голосеевский районный суд Киева.

 

 

В этих исках они требуют признать действия Луценко, как участника выборов, противоправными, а высказывания в адрес Катеринчука и его блока - распространением заведомо неправдивой информации.

 

 

Блок рассчитывает, что суд обяжет Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию вынести предупреждение Луценко.

 

 

"Разговоры о техничности-нетехничности...Знаете, если нельзя приклеить коррупцию, если нельзя обвинить в каких-то действиях в Киевсовете, если нельзя сказать, что Катеринчук - гей...то начинают находить такие приемы", - добавил Катеринчук.

 

 

Он сообщил, что неоднократно получал предложения от разных политиков снять свою кандидатуру с выборов в пользу Виталия Кличко, Александра Турчинова.

 

 

Напомним, что избирательная кампания стартовала 26 марта.

 

 

Выборы мэра Киева и Киеврады состоятся 25 мая.

 

 

В выборах мэра будут участвовать 75 кандидатов, в выборах совета - 37 партий и блоков.