По его словам, холдинг готов стать площадкой для отработки механизмов реализации программы, аналогично тому, как на базе «Киевгорстроя» с 2000 года проводится эксперимент по строительству жилья за средства населения.

 

 

Шилюк также отметил, что холдинг уже сегодня работает в рамках программы «Доступное жилье» в регионах. В частности, по его словам, в Полтаве в рамках программы «Доступное жилье» холдинг уже построил один жилой дом, а до конца года компания планирует построить еще один дом в Полтавской области.

 

 

Президент «Киевгорстроя» убежден, что закон, регламентирующий общегосударственную программу строительства доступного жилья, будет принят до конца этого года.

 

 

 Шилюк считает, что «Киевгорстрой» как ведущая строительная компания Украины мог бы стать национальным оператором строительства доступного жилья.

 

 

26 марта в ходе собрания членов Строительной палаты Украины Президент Виктор Ющенко объявил 2008 год Годом реализации общегосударственной программы «Доступное жилье». Президент сообщил, что для реализации программы в госбюджете на 2008 год будет выделено 2 млрд грн.