Об этом он заявил на брифинге.


"Отдельная просьба жителям центра Киева, гражданам, которые проживают по трассе проезда кортежа, не выходить на балконы, не подымать окна, не подыматься на крыши зданий и не вести фото- и видеосъемку", - сказал Гелетей.


По его словам, такие действия будут мешать правоохранительным органам обеспечивать нормальную безопасность Президента США во время визита в Украину.


Гелетей подчеркнул, что такая рекомендация касается, в частности, граждан, поживающих на Софийской и Михайловской площадях, Михайловской, Малой Житомирской, Прорезной, Институтской, Лютеранской и Банковой улицах, а также частично по улице Крещатик.


Он также призвал киевлян с пониманием отнестись к ограничению проезда транспорта и прохода пешеходов по этим улицам и рекомендовал не въезжать в центральную часть города.


По словам Гелетея, 1 апреля во время визита Буша, все станции метрополитена будут работать без ограничений, кроме выхода на Институтскую улицу со станции "Крещатик".


Напомним, что Министерство обороны намерено обеспечить безопасность Президента США Джорджа Буша в воздухе во время его приезда в Украину.


Около 5 тыс. милиционеров будут обеспечивать охрану общественного порядка во время пребывания Президента США Джорджа Буша с официальным визитом в Украине.


31 марта-1 апреля Украину с государственным визитом посетит Джордж Буш.