Так, согласно двум разным проектам решений, ОАО "Агрофирма "Теплицы Украины" переданы земельные участки площадью 7,95 га и 64,14 га по ул. Берковецкой, 6, в Святошинском районе под строительство и обслуживание торгово-развлекательных комплексов, офисных центров и объектов жилищно-общественной застройки.

 

 

Сегодняшними решениями Киеврада изменила целевое назначение этих земельных участков с сельскохозяйственного на земли фонда жилой и общественной застройки. Соответствующие изменения внесены в генплан развития города на период до 2020 года.

 

 

Кроме того, депутаты проголосовали за выделение 9,48 га, также по ул. Берковецкой, 6, для ООО "Научно-производственная фирма "Талер" под застройку объектами развлекательного, офисного назначения и жилищно-общественную застройку. Этим решением также внесены изменения в генплан, поскольку данный земельный участок также выведен из земель сельскохозяйственного назначения и отнесен к землям жилой и общественной застройки.

 

 

Данные земельные участки переданы в аренду на срок от 3 до 15 лет. Все проекты сегодняшних решений были внесены в повестку дня сессии с голоса председателем земельной комиссии Алексеем Евлахом.