Об этом она сказала сегодня журналистам во время рабочего посещения родильного дома номер 4 в Оболонском районе, где уже год функционирует Центр репродуктивной перинатальной медицины.

 

 

"Да, я уже вышла на работу официально", - сообщила Кильчицкая. По ее словам, она приступила к исполнению тех обязанностей, которые у нее были до декретного отпуска - социальная сфера, медицина и торговля.

 

 

"Я курирую те же направления, которые я курировала - социальная сфера, здравоохранение, в первую очередь. И если будет расширен круг каких-то обязанностей, я это буду знать в ближайшее время", - сообщила Ирэна Кильчицкая.

 

 

На вопрос журналистов, успевает ли она уделять внимание своим детям и как планирует дальнейшее общение с ними, совмещая с большой нагрузкой на работе, заместитель главы КГГА сказала, что, на ее взгляд, она уделяет детям достаточно времени - больше, чем ее подруги, у которых больше свободного времени. При этом Кильчицкая сказала: "Дальше посмотрим, может, я опять уйду в декрет".

 

 

Замглавы КГГА сообщила журналистам, что собирается крестить своего второго ребенка - сына Марка - в феврале, когда исполнится два года ее старшей дочери. Крестными сына станут Ольга Богомолец и сын Киевского городского председателя Степан Черновецкий.

 

 

Она также сказала, что осталась довольна посещением роддома на Оболони.

 

 

"Я вам скажу, что, посмотрев палаты, боксы, условия, в которых рожают наши женщины (в 4-м роддоме - прим. ред.), они ничем не отличаются от вип-палат частных родильных домов, например, где я рожала недавно. Я обещаю, что если я решу рожать третьего ребенка, обязательно буду рожать его только в этом родильном доме", - сказала Кильчицкая.