"Мы общаемся на эту тему, мы обсуждаем, я общаюсь с лидерами партий, и в ближайшее время, я уверен, что должна быть одна кандидатура. Это необходимо, чтобы не повторилась та ситуация, которая сложилась на прошлых выборах (Киевского городского председателя – ред.)", - сказал В.Кличко.

Он отметил, что эта кандидатура обязательно будет согласована всеми сторонами, принимающими участие в переговорах.

В.Кличко также подчеркнул, что общая и единственная цель демократических сил, - чтобы в столичную власть пришли люди, «которые не смотрели бы в собственный карман и не рассматривали Киев, как место для самообогащения, реализации только своих собственных финансовых и личных амбиций".

По словам В.Кличко, в настоящее время трудно спрогнозировать, когда именно демократические силы согласуют единую кандидатуру на должность мэра столицы, поскольку это зависит от многих моментов, в частности и от расстановок сил в Верховной Раде.

"Давайте мы пройдем некоторые поступательные шаги, сначала будет согласована кандидатура премьера, спикера. После этого мы сможем непосредственно перейти к перевыборам в Киеве" – сказал В.Кличко.

 БЮТ и блок “Наша Украина – Народная самооборона” неоднократно заявляли о намерениях организовать досрочные выборы мэра Киева и столичного городского совета.