Квартиры в новостройках покупать сегодня всё популярнее, поскольку их цена практически сравнялась с квартирами на вторичном рынке недвижимости, а учитывая тот факт, что в строящемся, ещё не сданном в эксплуатацию доме, квартиру можно купить по гораздо более низкой цене, то итоговая стоимость квартиры в новостройке может оказаться даже ниже, чем аналогичном квартиры в доме, построенном тридцать-пятьдесят лет назад.

При этом, многие потенциальные инвесторы в новостройки хотят чтобы их будущая квартира находилась в удобном месте, и более удобного места для многих из них не представить как квартира возле станции киевского метрополитена, а если это ещё и квартира на Оболони, то желающих инвестировать в такое строительство очень много. Именно поэтому квартиры в жилом комплексе Оболонь SKY покупаются очень быстрыми темпами.

Оболонь SKY - это современная новостройка от известного застройщика - компании МЖК Оболонь, которая славиться многими построенными объектами в этом же районе Киева. Кроме близости к станции метрополитена "Оболонь", к которой, кстати, всего пять минут пешком от жилого комплекса Оболонь SKY, он также и находится в живописном месте на берегу озера, которое будет облагораживаться после окончания строительства всех трех домов данного проекта. Тут будет возведен сквер и даже небольшой пляж, где можно будет позагорать в летнюю пору не отходя далеко от дома. По проекту дома жилого комплекса Оболонь SKY будут оснащены подземной парковкой для жильцов и довольно вместительной гостевой автостоянкой на поверхности. Частная охрана и видеонаблюдение при этом позаботятся о безопасности местных жителей и о безопасности их имущества.

В непосредственной близости к данному жилому комплексу находятся все необходимые объекты инфраструктуры среди которых: школы, детские сады, аптеки, поликлиника, банки, супермаркеты и небольшие магазины и прочие самые необходимые для современного человека заведения. К тому же в пятнадцати минутах ходьбы от Оболонь SKY находится самый крупный торгово-развлекательный центр оболонского района под названием Dream Town, где расположены множество модных бутиков, магазинов техники, кафе, баров, ресторанов и даже аквапарк, где можно отдохнуть всей семьей.
Преимуществ покупки квартиры в новостройке Оболонь SKY очень много, а учитывая, что новостроек в оболонском районе сегодня не так уж и много, то такая недвижимость становится ещё более желанна для инвесторов.