По задумке народных демократов, этот центр будет предоставлять информационно-консультационную и юридическую помощь населению по вопросу приватизации полагающихся по закону каждому гражданину Украины 10 соток земли.

 

"Это не предвыборный ход нашей политической силы, а целенаправленная и долгосрочная программа, которая начнется с Киева и распространится по всей Украине. Мы не дадим местным властям, особенно это касается крупных городов, самовольно распоряжаться последним, что осталось у рядовых украинцев, - землей. Мы раз и навсегда решим вопросы с хаотичной застройкой городов. Именно горожане, а не "финансовые тузы" будут распоряжаться городской землей", - заявила Людмила Супрун.

 

Лидер НДП также подчеркнула, что вне зависимости от результатов киевских выборов, народно-демократическая партия будет прибегать к любым законным мерам, в том числе и радикальным, с целью обеспечения законного права киевлян и жителей других городов на получения 10 соток земли. "Буду бить аккуратно, но сильно", - подытожила народная демократка Людмила Супрун.