Депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец по этому поводу сказал о том, что «от Черновецкого можно ожидать чего угодно». По мнению Бригинца, мэр просто хочет избавиться от неудобных ему глав районов и райсоветов.

 

 

«Вот он очень недоволен деятельностью 3-х районных администраций в Киеве, одной из которых руководит член Блока Черновецкого, который вышел из под контроля босса. Попытки сломать районные коалиции оказались безуспешными, глав районов путем перекупки депутатов и фракций заменить не удалось. Что делать бедному меру, который и так уже избавил районы от значительной части полномочий и забрал их себе? Черновецкий решил их ликвидировать», - говорит Бригинец. Он также сказал о том, что мэр пригрозил Президенту Виктору Ющенко, что если тот не отзовет 3-х глав РГА, то столичный градоначальник ликвидирует три района, чтоб избавиться от неудобных глав районов и районных советов.

 

 

Также Бригинец заявил, что «я думаю, что слова Черновецкого, как это часто бывает, ничего не значат, что это только звуки вроде икания или чего-то другого в этом роде – звук есть, смысла – нет».