В данное время началась запись объявлений о следующих станциях и закрытии двери детскими голосами. Озвучивать объявления будут воспитанники одного из художественных кружков Черновцов.


Также в вагонах поездов развесят портреты маленьких дикторов. В метрополитене заявили, что этот шаг является очередной попыткой сделать метро более добрым, что позволит уменьшить количество самоубийств в подземке.


Напомним, Киевский метрополитен считает технически невозможным предотвратить попытки самоубийств людей в метро, но намерен изменить некоторые свои визуальные и вербальные образы.


В частности, предлагалось заменить служебные надписи в метро с использованием других шрифтов и цветов. Например, метрополитен хотел дописать к служебной надписи "Закрывайте двери", "Пожалуйста".


Напомним, что в среду, 5 марта, на красной ветке метрополитена на станции метро "Вокзальная" под прибывающий поезд бросился 22-летний житель г. Шостка Сумской области.


В понедельник, 25 февраля, на станции метро "Вокзальная" погибла 21-летняя девушка. Студентка спрыгнула с платформы и пошла навстречу прибывающему поезду.


Также с начала этого года в столичном метрополитене пытались свести счеты с жизнью четверо мужчин. Один погиб, трое выжили. Все были приезжими из разных регионов страны.


Люди оказывались на рельсах практически каждую неделю.