Как сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете, комиссия указала КГГА на грубое искажение городскими коммунальными СМИ решений сессии от 30 сентября 2008 года и обязала опровергнуть распространенную ими информацию.

 

 

По данным пресс-службы фракции БЮТ в Киевсовете, комиссия приняла решение признать работу Киевской городской государственной администрации и городского председателя Леонида Черновецкого по выполнению решения сессии Киевского городского совета от 30 сентября 2008 года «О ситуации в транспортной отрасли г. Киева» неудовлетворительной. За такое предложение председателя фракции БЮТ в Киевсовете Александра Зинченко проголосовало большинство присутствующих членов комиссии.

 

 

«По моему убеждению, мэрия грубо исказила депутатское решение, которое 30 сентября стало итогом работы рабочей группы по изучению ситуации в транспортной отрасли города Киева», – цитирует Зинченко пресс-служба.

 

 

Комиссия, по данным БЮТ, проголосовала «за привлечение к строгой административной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей, виновных за невыполнение решений сессии об обязательности сохранения в долговременных проездных стоимости проезда из расчета 0,50 грн., а также тех должностных лиц, которые спровоцировали очереди и массовые жалобы граждан».