Станцию построят по новым технологиям. Специальные условия здесь создадут и для людей, ограниченных в движении. В рамках программы развития города к Евро-2012 станцию форсированными темпами достроят до 2011 года.

 

 

Строительство «Львивськой брамы» длилось шесть лет. Но из-за отсутствия проекта реконструкции Львовской площади места для расположения верхнего вестибюля станции не нашлось. В декабре 96-го работы остановили и Брама осталась на замке.

 

 

Петр Мирошников, начальник коммунального предприятия Киевский метрополитен убеждает, что вопрос финансирования уже решен. На следующий год финансирование будет внесено в бюджет в объеме, необходимом для организации проекта и для проведения подготовительных работ.

 

 

Обновленный проект станции пока не готов. По предварительным подсчетам, ориентировочная стоимость его воплощения - около трехсот миллионов гривен. Кто будет достраивать - определят в тендере летом следующего года. Сами же строительные работы начнутся в конце 2008-го.

 

 

Напомним, Коммунальное предприятие Киевский метрополитен намерено купить 635 вагонов в 2008-2011 годах. Три станции киевского метро в направлении массива Теремки запланировано открыть в конце 2008 года. Кроме того, Киевский метрополитен хочет построить второй переход между станциями Театральная и Золотые ворота в 2008-2011 годах.