Об этом сообщает пресс-служба Киевской Горадминистрации, ссылаясь на слова первого заместителя председателя КМДА Дениса Басса. «Реконструкция этого объекта поможет решить вопрос транспортных заторов и повысит безопасность движения транспорта на мосту и подходах к нему. Важно то, что после реконструкции будет увеличена пропускная способность моста с 3,5 тысяч автомобилей за час, до 5,6 тысяч единиц автотранспорта за час, за счет расширения проезжей части до 8 полос (по 4 в каждом направлении)», – подчеркнул Денис Басс.

 

 

Стоимость самой реконструкции достигает 714 миллионов гривен. Мост длиной 1 километр 543 метра будут реконструировать около 27 месяцев. По информации первого заместителя, в настоящее время железобетонные плиты проезжей части моста находятся в неудовлетворительном состоянии. В быстрейшем ремонте также нуждаются поперечные балки прогонной части конструкции, гидроизоляция, деформационные швы, мачты освещения и перильное ограждение.

 

 

Стоит отметить, что мост имени Патона это не только одна из важнейших транспортных артерий города и магистральная улица общегородского значения с регулируемым движением, но и достопримечательность архитектуры XIX века.

 

                                                                                                NOVOSTI.UA