Об этом заявил ярый оппонент действующего председателя КГГА Александра Омельченко в ходе вчерашнего открытого заседания Кабинета Министров Украины.

 

Экс-мэр Киева выдал на-гора сенсацию о том, что Леонид Черновецкий безграмотен и более того, явно нездоров, что эти факты очевидны и требуют немедленного реагирования, поскольку «город-герой Киев может не выдержать такого позора».

 

 

Безграмотность председателя горсовета Киева А. Омельченко продемонстрировал, указав на публикацию в свежем выпуске одной из столичных газет, которая разместила обращение мэра к киевлянам. По словам нардепа, автор обращения умудрился в семи строчках текста сделать 7 ошибок и составил речь так, что по ней очень сложно догадаться, что автор строк – представитель столичной власти, более того, ее руководитель. Омельченко высказал предположение, что ни один из автобиографических документов, а также ни одну запись в личном деле действующий мэр не написал, руководствуясь собственными знаниями грамматики и орфографии.

 

 

Посему оппонент Леонида Черновецкого предложил правительству на министерском уровне создать лингвистическую комиссию с целью проэкзаменовать мэра на владение государственным языком. «Необходимо дать руководителю КГГА возможность написать 2 страницы текста, 1 на русском и 1 на украинском языках. И, должен вас предупредить, это будут две страшные страницы, ведь ни для кого не секрет, что личные дела заполняет не Черновецкий», - подчеркнул А. Омельченко.

 

 

Но самое страшное для Киева – это даже не безграмотный мэр, более печально будущее столицы выглядит под руководством откровенно больного человека. На наличие этой проблемы в КГГА указал предшественник Л. Черновецкого в своем выступлении. «Если в жизни человека произошел какой-то роковой этап, повлиявший на его здоровье, его жалеть надо. Разве мы не видим поведение человека, разговоры, его выражения? Разве это не очевидно? Разве нет медиков, которые могли бы подтвердить этот факт? Человек нездоров и это горе. Я ему советовал (Л. Черновецкому – авт.), чтобы он по состоянию здоровья ушел (с должности – авт.), так ни за что не будет отвечать. Потому что тут (в деятельности руководства КГГА – авт.) крупный, огромный криминал», - резюмировал свое выступление Омельченко. Он также подчеркнул, что все злодеяния, совершенные командой Черновецкого стали возможны под прикрытием Секретариата Президента, где больше всего обвинений в «крышевании» посыпалось в адрес главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

 

Сие сенсационное выступление Александр Омельченко подкрепил требованием к властям как можно скорее навести порядок в «городе-герое Киеве» и предотвратить назревающую катастрофу. Кстати, предложил и свои услуги в миссии наведения порядка киевском вопросе, в частности, заверив, что как народный депутат, будет требовать, чтобы Виктор Балога объяснил свою позицию относительно невмешательства в деятельность КГГА.