Ранее получила распространение неофициальная информация о том, что Блок Юлии Тимошенко будет выдвигать кандидатуру руководителя городской партийной организации на пост мэра Киева во время перевыборов столичной власти. Сам Анатолий Семинога прокомментировал эти события следующим образом: «Имея на сегодняшний день 46% поддержки киевлян, не взять на себя политическую ответственность и не оправдать доверие людей – это не правильно. Я уверен, что на выборах киевского городского головы, которые, как я совершенно уверен, будут досрочными, БЮТ будет выдвигать свою кандидатуру. Относительно меня, то я всегда  был человеком командной работы. Я работаю, живу и борюсь в команде блока Юлии Тимошенко для меня решение команды – это закон. И если будет решение команды, что я должен баллотироваться в мэры, то я обязательно буду этим заниматься».

 

 

Семинога рассказал также, что на сегодняшний день фамилия будущего мера – это абсолютно не важный вопрос. По его словам главным является то, какая команда придет к власти. «Я сегодня, как руководитель Киевской организации БЮТ, занимаюсь тем, что формирую команду нового мера г. Киева. Потому, что Черновецкий пришел к власти сам один, не имея ни специалистов, ни людей, подготовленных чтобы управлять городом. И, видимо, его основная проблема – именно  в том, что Черновецкий сам некомпетентен в управлении Киевским городским хозяйством и команды с собой такой он тоже не привел. Блок Тимошенко на сегодняшний день имеет профессиональную команду. Мы можем свою команду сегодня расставить по каждому направлению и эти люди будут нести ответственность за свою работу», - отметил депутат.

 

 

Кроме того, Анатолий Семинога сообщил, что вопрос переизбрания районных властей в Киеве решится уже в ближайшие дни: уже сегодня, с его слов, нарабатываются законы для принятия в ВР, которые позволят переизбрать нынешнюю городскую власть (мера и Киевгорсовет) и в зависимости от того, какие именно это будут законы, можно будет говорить о переизбрании районных советов в столице Украины.