Воплощение данного проекта предусматривает инвестиции в размере $80 млн. Проект включает два этапа: первый - строительство на территории 19,6 га, второй - организация текущей работы комплекса. Окончание и запуск строительства "Litvinovka Entertainment" запланированы на 2011 год, а в 2012 году курорт будет готов принять участников и гостей Евро-2012.


Как сообщили в компании "Еврохолдинг Инвест", выступающей застройщиком данного проекта, на 19,6 га разместятся пятизвездочный отель, бунгало семейного типа, арена с возможностью проведения концертно-спортивных мероприятий, аквапарк и SPA-центр, крытый дельфинарий, олимпийский бассейн, классические бани с бассейнами, теннисный клуб, небольшой горнолыжный спуск, футбольное поле, паркинг на 1 500 машино-мест. Проект также предусматривает создание сафари-парка на 70 га в лесу высшей категории, где будут обитать дикие животные.


Коммерческая эффективность данного проекта на основании предварительных расчетов определяется сроком окупаемости 5-6 лет. Концепция комплекса ориентируется на потребителей со средним и высоким уровнем доходов и высокими требованиями к комфорту. Презентация проекта состоялась 11-14 марта в Каннах (Франция) на ХІХ международной профессиональной выставке коммерческой недвижимости МІРІМ.