"Мы подписали договор с Главным управлением делами, ООО "Юджин" и КГГА, но он вступит в действие после того, как его согласует Кабмин", - заявил журналистам в пятницу первый заместитель мэра Анатолий Голубченко.

 

 

Он также сообщил, что ООО "Юджин" подписало письмо о том, что оно согласно на снос здания ТРЦ "Троицкий" с 27 июня.

 

 

Голубченко сообщил, что планируется подписание договора с исполнителями работ по сносу данного здания. По его словам, на эти работы есть несколько претендентов. Вместе с тем, они должны выполнить основные условия: работы должны быть завершены в течение 100 дней и сумма стоимости работ не должна превышать суммы, которую утвердит Киевгосэкспертиза.

 

 

Он также напомнил, что предварительно эта сумма составляет 21,4 млн грн, однако, в ней не учтена стоимость некоторых работ. Вместе с тем, по его словам, эта сумма изменится незначительно.

 

 

По словам Голубченко работа по демонтажу ТРЦ "Троицкий" должна начаться во вторник, 1 июля.

 

 

Напомним, ранее глава УЕФА Мишель Платини и комиссар ФИФА Герхард Капл письменно уведомили Украину, что НСК "Олимпийский" по результатам инспекции специалистов ФИФА и УЕФА не сможет принимать футбольные матчи ЕВРО-2012 из-за строительства рядом ТРЦ "Троицкий".