По словам Горбаля, во вторник, около 12:10, он ехал с Майдана Незалежности на улицу Институтскую, пересекая Крещатик. Автомобиль регионала начал движение на зеленый свет, но навстречу на высокой скорости выехал автомобиль Peugeot, который, по мнению Горбаля, и стал виновником аварии. Пытаясь избежать столкновения, водитель Range Rover, в котором находился регионал, свернул в сторону и на скорости снес ограждение на пересечении улицы Институтской и Крещатика, повредив припаркованный автомобиль Audi.

 

 

"Водитель Peugeot почему-то считает, что он также ехал на зеленый свет, но уже есть фотографии и свидетельства всех, кто там был", - сказал Горбаль. По его словам, все происходило на глазах сотрудников поста ГАИ. Что касается поврежденной Audi, Горбаль сказал, что владелец машины с ним так и не связался. "Мы оставили визитку", - заверил регионал. Сейчас размер ущерба оценивают страховые компании.

 

 

Горбаль также рассказал, что у водителя Peugeot сработали подушки безопасности, поэтому он получил ранения, характерные для лобового удара, "то есть рассек брови". Сам депутат не пострадал.

 

 

Напомним, что сегодня столичные СМИ сообщили о вчерашнем ДТП с участием автомобиля Горбаля на Крещатике, однако, подробности инцидента не были известны.