Кандидатом в столичные мэры от ГП «Пора» стал председатель Киевской городской организации “Поры”, заместитель главы Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык, сообщили в пресс-службе “Поры”.


По данным пресс-службы, решение было принято единогласно по представлению председателя Политсовета партии Владислава Каськива.


Как напоминают в “Поре”, раньше В.Каськив заявлял, что в случае отсутствия согласия демократических сил относительно создания единого блока для участия в местных выборах в Киеве и выдвижения общего кандидата на должность Киевского городского председателя ГП «Пора» предложит своего кандидата. По словам В.Каськива, этот момент наступил, “ведь сегодня стало понятно, что демократической коалиции не удастся договориться и выдвинуть общего кандидата”.


«Я предложил Политсовету Гражданской партии “Пора” принять решение о выдвижении своего кандидата на должность Киевского городского председателя и участия в досрочных выборах в Киевраду», - заявил В.Каськив.


С.Рудык - заместитель председателя КГГА, член Политсовета Гражданской партии ”Пора”, руководитель Киевской городской организации. Депутат Киеврады – блок «Виталия Кличко», возглавляет Постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.