Всех пришедших на шоу возле входа ожидал пикет, состоящий более чем 30 человек, которые громко молились и потрясали плакатами с надписью "Власти беззаконные! Прекратите развращать народ!". Самого артиста называли "извращенцем и содомитом". Так начинался  информационный митинг Союза Православных Граждан Украины против выступления российского певца Бориса Моисеева – Акция «Антигей», о проведении которого сообщала ранее пресс-служба Молодежного актива СПГУ. "Артист "птичка" Борис Моисеев выступит с концертной программой, которая построена на безумном, бешеном раскрепощении творческого начала, без границ и запретов, то есть пропагандирует культ разврата и половых извращений (содомский грех, блуд, и др.)", - информировал Союз Православных Граждан.

 

 

 

Пикетчики просили пришедших на концерт Бориса Моисеева отказаться от его посещения и сдать билеты. "Люди! Покайтесь! Сдайте билеты, пока не поздно!", - вещали собравшиеся перед Дворцом "Украина". "Опомнитесь! Содом города разрушает!", - продолжали они. Зрители, в свою очередь, не спешили расставаться с билетами, а, наоборот, с интересом и нарочито медленно проходили вдоль рядов пикетчиков. Некоторые задавали молящимся вопрос: "А сколько вам заплатили?".

 

 

Затем часть пикетчиков, не занятая в скандировании лозунгов, начала раздавать пришедшим на концерт Бориса Моисеева помидоры с наклейками "Акция - антигей" для того, чтобы те их использовали по назначению и забросали артиста. Как отмечает обозреватель "КП-Украина", помидоры люди брали охотно, некоторые даже по несколько успели отхватить. На вопрос, чем не угодил Борис Моисеев собравшимся, один из активистов сообщил, что "своим поведением он активно пропагандирует грех". К таким же "греховным" исполнителям была приравнена группа "ВИА Гра".

 

 

В декабре православные активисты готовятся провести пикет у здания Министерство культуры с требованием исключить из продажи печатные издания с фотографиями обнаженных женщин. Напомним, что ранее Союз Православных граждан Украины обвинял "оранжевую" власть, СБУ, и Киевгорадминистрацию в покровительстве людей с нетрадиционной ориентацией и репрессиях сторонников "нормального образа жизни".

 

По материалам Podrobnosti.ua