Как рассказал предприниматель-перевозчик Игорь Гусак, рабочая группа КГГА продолжает работу над изучением экономической обоснованности повышения тарифов, и перевозчики решили дождаться итогов работы группы.

 

По словам начальника Главного управления транспорта Киевгорадминистрации Ивана Шпилевого, рабочая группа намерена завершить свою работу до 5 декабря.

 

Он сказал, что расчеты и материалы относительно экономической обоснованности повышения тарифов на рассмотрение рабочей группы подали только 8 из 68 частных перевозчиков.

 

Шпилевой также сообщил, что представители рабочей группы выборочно инспектируют различные маршруты перевозчиков с целью изучить их реальную прибыль и количество перевезенных пассажиров в сутки. Шпилевой также отметил, что администрация намерена любым способом удержать действующие тарифы.

 

В свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий заявил журналистам, что администрация ведет диалог с перевозчиками и не намерена предпринимать каких-либо резких действий к тем компаниям, которые создают рабочие места.

 

Он также уверен, что перевозчики не повысят тарифы с декабря. «Они (объявления в маршрутках о повышении тарифов на проезд с декабря) только висят и больше ничего, и дальше администрация будет принимать меры», - сказал Черновецкий.