"Проспект Победы - одна из самых главных автомагистралей города, поэтому очень важно привести в надлежащее техническое состояние дорожное покрытие проезжей части и тротуаров проспекта Победы. Во время работ будет частично ограничено дорожное движение, о чем все киевляне будут заблаговременно предупреждены", - сказал Басс.


Кроме проспекта Победы, ремонтные работы будут выполняться и на Броварском проспекте, в частности на участке от моста Метро до станции метрополитена Левобережная". Так, в этом году планируется выполнить разработку проектно-сметной документации, а в следующем году  начать работы по реконструкции Броварского проспекта. По словам Басса, реконструкция магистрали позволит увеличить ее пропускную способность и улучшить условия автомобильного движения.


Вскоре также состоится и реконструкция площади Тараса Шевченко и реконструкция Минского проспекта до Большой окружной дороги. "Кроме того, будет отремонтирована и ул. Полярная до ул. Автозаводской. При этом пропускная способность данных улиц будет увеличена", - сказал Басс.


Также, по его данным, Черновецкий подписал распоряжение КГГА о реконструкции Кольцевой дороги на участке от улицы Семьи Сосниных до Гостомельского шоссе в Святошинском районе со строительством пешеходных переходов в разных уровнях. Основные ремонтные работы также будут проводиться в 2009 году.