Бюджет ремонтных работ – 101 млн. гривен. В настоящее время ведутся срочные работы – в качестве материала выступает только литой и холодный асфальтобетон. К укладке горячего асфальта приступят только через неделю.

В течение 2010 года капитально обновят проспект Леся Курбаса, мост Метро,  Днепровское шоссе от станции метро "Днепр" до станции метро "Почтовая площадь", а также улицу Елены Телиги и проспект Паладина. Бюджет перечисленных работ – 70 млн. гривен.

В предыдущих выпусках сообщалось, что Киев погрязнет в пробках в связи с ремонтными работами. Большая часть работ ведется ночью, но кое-что можно делать только при свете дня.

Между тем, в течение 2010 года «Киевавтодор» проиграл 5 судебных тяжб, связанных с ДТП и 3 истца получили компенсации, размер которых неизвестен.

Качество дорог ухудшается из-за роста количества автомобилей в Киеве. Ситуация должна решаться – ремонтные работы будут вестись в ночное и дневное время, но не в час-пик.

В этом году удалось избежать полной остановки движения городского транспорта из-за снегопадов. Несомненно, движение ухудшалось, но в скором времени ситуация налаживалась, в отличие от многих других стран, - отметил Глинский. В настоящее время в Киеве функционирует 10 полигонов для хранения снега – 1 на район. Информацию о якобы приватизации полигонов Глинский отверг.