В парке имени Шевченко старт в 14.00 - там артисты покажут вертеп. В это же время массовые гуляния по случаю Рождества для жителей Дарницы и не только начнутся в парке Партизанской славы.


На главной площади страны - Майдане -  двумя часами позже, в 16.00 начнется рождественский концерт. Там будут петь и танцевать коллективы народной песни и танца, колядовать детские творческие коллективы. Также на площади можно будет за символическую цену можно будет отведать традиционную рождественскую кутью и попить узвара.


Угощать кутьей и пирогами с маком будут и в Деснянском районе - здесь проведут вертеп, покатают детей на аттракционах и покажут концерт с рождественскими колядками и песнями.


В Киевской детской Академии искусств на Оболони (проспект Героев Сталинграда, 10)  ученики покажут гостям выставки своих работ - их можно будет посмотреть до 13 января. Посмотреть будет на что - на улице выставят ледовые скульптуры, а внутри академии разместят рисунки, шедевры компьютерной графики и вышивки.


Любителей народных традиций приглашает на рождественский вертеп и Музей народной архитектуры и быта в Пирогово - там гуляния и ярмарки начнутся в 10 часов утра 7 января. Гости смогут посмотреть настоящее театральное представление, продегустировать разные виды кутьи, традиционные для разных частей Украины, а также посетить службу в древней карпатской церкви на территории музея.